新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >L-com推出OM4和OM3 24芯组件,扩大其MPO光纤产品线

L-com推出OM4和OM3 24芯组件,扩大其MPO光纤产品线

供稿:L-COM中国 2018/7/25 11:23:43
0 人气:247

美国马萨诸塞州北安多弗市——有线和无线连接产品首选制造商美国L-com Global Connectivity公司(“L-com”)今日宣布推出用于高速数据中心、服务器集群及企业网络的一系列带MPO连接器的光纤组件新产品。

L-com的OM4和OM3 24芯MPO光纤新产品的网络吞吐处理能力高达每纤芯100Gpbs(OM4),且密度为单个SC光纤连接器的24倍。其他特征包括低烟无卤(LSZH)线缆护套以及与US Conec MTP产品的完全兼容性。

此外,L-com还在其广受欢迎的6芯及12芯OM1、OM2、OM3、OM4及单模光纤产品线中新增了长度更短的型号,以满足需要短光纤的数据中心和服务器连接用途的需求。此类短光纤产品业已备货入库,可供随时发货。

L-com MPO光纤产品线的另一新增产品为12芯FOL-MPO OM3光纤回路器,其为包括QFSP在内的多种光纤测试应用提供了一种经济型解决方案。FOL-MPO回路器提供的光纤回路不但尺寸宽裕,并且允许调整,从而几乎可完全消除弯曲损耗。

“当今的网络领域对速度和布线空间的要求越来越高,因此,为了实现连接器的小型化及对高速语音、视频和数据的支持,越来越多的客户开始在其数据中心中采用MPO互连器件”,产品经理Dustin Guttadauro先生解释道。

L-com的MPO光纤新产品已备货在库,并可随时发货。

如需了解产品发布详情,请联系:

Effie Zhang

L-com中国

Email: ezhang@Infiniteelectronics.com

关于L-com:

L-com Global Connectivity总部位于马萨诸塞州北安多弗市,是一家通过ISO 9001:2008认证的有线和无线连接产品龙头制造商,提供线缆组件、连接器、转接头、天线、外壳、浪涌保护器等各种产品(多种产品已获UL认证),并且为电子和数据通信行业提供各种类型的解决方案和最高品质的客户服务。L-com隶属于美国Infinite Electronics公司。

审核编辑(陈佳利)
更多内容请访问 L-COM中国(http://c.gongkong.com/?cid=56782)

手机扫描二维码分享本页

工控宝APP下载安装

工控速派APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般
[关闭]